На главную

 

<<< 1992 Альбервиль  08.02-23.02 Франция >>>

 Кандидаты :

 Анкоридж, Берхтесгаден,

 Кортина д'Ампеццо, София,

 Лиллехаммер, Фалун

 Страны/Медали

 З

 С

 Б

 Всего

1 Германия 10 10 6 26
 Виды спорта:  12(57 дисциплин) 2 СНГ 9 6 8 23
 Спортсмены :  1801(1313м.,488ж.) 3 Норвегия 9 6 5 20

 Страны :

 

1. Австралия
2. Австрия
3. Алжир
4. Андорра
5. Аргентина
6. Бельгия
7. Бермудские Острова
8. Болгария
9. Боливия
10. Бразилия
11. Великобритания
12. Венгрия
13. Виргинские Острова
14. Германия
15. Гондурас
16. Греция
17. Дания
18. Индия
19. Ирландия
20. Исландия
21. Испания
22. Италия
23. Канада
24. Кипр
25. Китай
26. Китай-Тайвань
27. КНДР
28. Корея
29. Коста-Рика
30. Латвия
31. Ливан
32. Литва
33. Лихтенштейн
34. Люксембург
35. Марокко
36. Мексика
37. Монако
38. Монголия
39. Нидерландские Антильские Острова
40. Нидерланды
41. Новая Зеландия
42. Норвегия
43. СНГ
44. Польша
45. Пуэрто-Рико
46. Румыния
47. Сан-Марино
48. Свазиленд
49. Сенегал
50. Словения
51. США
52. Турция
53. Филиппины
54. Финляндия
55. Франция
56. Хорватия
57. Чехословакия
58. Чили
59. Швейцария
60. Швеция
61. Эстония
62. Югославия
63. Ямайка
64. Япония

 

4 Австрия 6 7 8 21
5 США 5 4 2 11
6 Италия 4 6 4 14
7 Франция 3 5 1 9
8 Финляндия 3 1 3 7
9 Канада 2 3 2 7
10 Корея 2 1 1 4
11 Япония 1 2 4 7
12 Нидерланды 1 1 2 4
13 Швеция 1 0 3 4
14 Швейцария 1 0 2 3
15 Китай 0 3 0 3
16 Люксембург 0 2 0 2
17 Новая Зеландия 0 1 0 1
18 Чехословакия 0 0 3 3
19 Испания 0 0 1 1
20 КНДР 0 0 1 1
57 58 56 171

        Победители XVI-й зимней Олимпиады

Горные лыжи    
Скоростной спуск, мужчины  
1. Патрик Ортлиб  Австрия  
2. Франк Пиккар  Франция  
3. Гюнтер Мадер  Австрия   
Супергигант, мужчины  
1. Кьетиль-Андре Омодт  Норвегия  
2. Марк Жирарделли  Люксембург  
3. Ян-Эйнар Торсен  Норвегия   
Слалом-гигант, мужчины  
1. Альберто Томба  Италия  
2. Марк Жирарделли  Люксембург  
3. Кьетиль-Андре Омодт  Норвегия   
Слалом, мужчины  
1. Финн Кристиан Ягге  Норвегия  
2. Альберто Томба  Италия  
3. Михаэль Тритчер  Австрия   
Комбинация, мужчины  
1. Джозеф Полиг  Италия  
2. Джанфранко Мартин  Италия  
3. Стив Лешер  Швейцария   
Скоростной спуск, женщины  
1. Керрин Ли-Гартнер  Канада  
2. Хилари Линд  США  
3. Вероника Валлингер  Австрия   
Супергигант, женщины  
1. Дебора Кампаньони  Италия  
2. Кароль Мерле  Франция  
3. Катя Зайцингер  Германия   
Слалом-гигант, женщины  
1. Пернила Виберг  Швеция  
2. Дианн Роффе, Анита Вахтер США, Австрия   
Слалом, женщины  
1.Петра Кронбергер  Австрия  
2. Аннелиз Кобергер  Новая Зеландия  
3. Бланка Фернандес-Очоа  Испания   
Комбинация, женщины  
1. Петра Кронбергер  Австрия  
2. Анита Вахтер  Австрия  
3. Флоренс Маснада  Франция     



Биатлон    
спринт, мужчины  
1. Марк Кирхнер  Германия  
2. Рикко Гросс  Германия  
3. Харри Элоранта  Финляндия   
Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины  
1. Евгений Редькин  СНГ  
2. Марк Кирхнер  Германия  
3. Микаэль Лефгрен  Швеция   
Эстафета, 4x7,5, мужчины  
1. Германия  Рико Гросс, Йенс Штайниген, Марк Кирнер, Фритц Фишер  
2. СНГ  Валерий Медведцев, Александр Попов, Валерий Кириенко, Сергей Чепиков  
3. Швеция  Ульф Юханссон, Лейф Андерссон, Торд Викстейн, Микаэль Лефгрен   
Спринт, 7,5 км, женщины  
1. Анфиса Резцова  СНГ  
2. Антье Мизерски  Германия  
3. Елена Белова  СНГ   
Индивидуальная гонка, 15 км, женщины  
1. Антье Мизерски  Германия  
2. Светлана Печерская  СНГ  
3. Мариам Бедар  Канада   
Эстафета, 4х7,5, женщины  
1. Франция  Коринн Ньогре, Вероник Клодель, Анн Бриан  
2. Германия  Урсула Дизль, Антье Мизерски, Петра Шааф  
3. СНГ  Елена Белова, Анфиса Резцова, Елена Мельникова       



Лыжное двоеборье    
Индивидуальная, мужчины  
1. Фабрис Ги  Франция  
2. Сильван Жилльем  Франция  
3. Клаус Зульценбахер  Австрия   
Командная, мужчины  
1. Япония  Реичи Миката, Таканори Коно, Кенжи Огивара  
2. Норвегия  Кнут-Торе Апеланд, Фред-Бьорре Лундберг, Торнд-Эйнар Елден  
3. Австрия  Клаус Офнер, Штефан Крейнер, Клаус Зульценбахер       

      
Фигурное катание    
Мужчины  
1. Виктор Петренко  СНГ  
2. Поль Виле  США  
3. Петр Барна  Чехия   
Женщины  
1. Кристи Ямагучи  США  
2. Мидори Ито  Япония  
3. Ненси Керриган  США   
Спортивные пары  
1. Наталья Мишкутенок-Артур Дмитриев  СНГ  
2. Елена Бечке-Денис Петров  СНГ  
3. Изабель Брассер-Ллойд Эйслер  Канада   
Танцевальные пары  
1. Марина Климова-Сергей Пономаренко  СНГ  
2. Изабель Дюшене-Поль Дюшене  Франция  
3. Майя Усова-Александр Жулин  СНГ       



Шорт-трек    
1000 м, мужчины  
1. Ким Ки-Хун  Южная Корея  
2. Фредерик Блекберн  Канада  
3. Ли Жун-Хо  Южная Корея   
Эстафета 5000, мужчины  
1. Южная Корея  Ким Ки-Хун, Ли Жун-Хо, Мо Жи-Су, Сонг Джае-Кун  
2. Канада  Фредерик Блекберн, Мишель Диагно, Сильван Ганьон, Марк Лакки  
3. Япония  Ючи Акасака, Татсуеши Ишихара, Тошинобу Каваи, Тсутому Кавасаки  500 м, женщины  
1. Кэти Тернер  США  
2. Ли Ян  Китай  
3. Хван Ок-Сил  КНДР   
Эстафета 3000 м, женщины  
1. Канада  Анджела Кутрон, Сильвия Дагле, Натали Ламбер, Анни Перель  
2. США  Дарси Дональ, Эми Петерсон, Кети Тернер, Николь Зигельмайер  
3. СНГ  Юлия Аллагулова, Наталья Ишанова, Виктория Таранова, Юлия Власова  

Санный спорт    
Мужчины  
1. Георг Хакль  Германия  
2. Маркус Прокк  Австрия  
3. Маркус Шмидт  Австрия   
Двойки  
1. Ян Берендт/Стефан Крауззе  Германия  
2. Уве Манкель/Томас Рудольф  Германия  
3. Норберт Хубер/Хансйогер Раффл  Италия   
Женщины  
1. Дорис Неунер  Автсрия  
2. Ангелика Неунер  Австрия  
3. Суси Эрдманн  Германия     
 

Бобслей    
Двойки  
1. Швейцария-1  Густав Ведер/Донат Аклин  
2. Германия-1  Руди Лошнер/Маркус Циммерман  
3. Германия-2  Кристоф Ланген/Гюнтер Енгер   
Четверки  
1. Австрия-1  Инго Аппельт/Харальд Винклер/Герхард Хайдачер/Томас Скролл  
2. Германия-1  Вольфганг Хоппе/ Богдан Музиоль/Алекс Куенн/Рене Ханнеманн  
3. Швейцария-1  Густав Ведер/Донат Аклин/Лоренц Шиндельхольц/Гурдин Морель      


Конькобежный спорт    
500 м, мужчины  
1. Йенс-Уве Май  ГДР  
2. Тошиуки Куроива  Япония  
3. Юничи Иноуе  Япония   
1000 м, мужчины  
1. Олаф Зинке  Германия  
2. Ким Йоон-Ман  Южная Корея  
3. Йокинори Майабе  Корея   
1500 м, мужчины  
1. Йохан Олаф Косс  Норвегия  
2. Аадне Сондрал  Норвегия  
3. Лео Визер  Голландия   
5000 м, мужчины  
1. Геир Карлстад  Норвегия  
2. Фалько Зандстра  Голландия  
3. Лео Фиссер  Голландия   
10000 м, мужчины  
1. Барт Фелдкамп  Голландия  
2. Йохан Олаф Клосс  Норвегия  
3. Геир Карлстад  Норвегия   
500 м, женщины  
1. Бонни Блейр  США  
2. Йе Киаодо  Китай  
3. Криста Людинг  Герамния   
1000 м, женщины  
1. Бонни Блейр  США  
2. Йе Киаодо  Китай  
3. Моника Гарбрехт  Германия   
1500 м, женщины  
1. Жаклин Боернер  Германия  
2. Гунда Ниманн  Германия  
3. Сейко Хашимото  Япония   
3000 м, женщины  
1. Гунда Ниманн  Германия  
2. Хейке Варнике  Германия  
3. Эмез Хунуяду  Австрия   
5000 м, женщины  
1. Гунда Ниманн  Германия  
2. Хейке Варнике  Германия  
3. Клаудиа Пехштайн  Германия       



Лыжные гонки     
Гундерсен, мужчины  
1. Бьорн Дели  Норвегия  
2. Вегар Ульванг  Норвегия  
3. Джорджио Ванцетта  Италия   
30 км, мужчины  
1. Вегар Ульванг  Норвегия  
2. Бьорн Дели  Норвегия  
3. Терье Лангли  Норвегия   
Марафон 50 км, мужчины  
1. Бьорн Дели  Норвегия 
2. Маурилио Де Зольт  Италия  
3. Джорджио Ванцетта  Италия   
Эстафета, мужчины  
1. Норвегия  Терье Лангли, Вегард Ульванг, Кирстен Скьеланд, Бьорн Дели  
2. Италия  Джузеппе Пуле, Марко Альбарелли, Джорджио Ванцетта Сильвио Фаунер  
3. Финляндия  Мика Куусисто, Харри Кирвисниеми, Яри Раесаенен, Яри Исометса  
Гундерсeн, женщины  
1. Любовь Егорова  СНГ  
2. Стефания Бельмондо  Италия  
3. Елена Вяльбе  СНГ   
15 км свободным стилем, женщины  
1. Любовь Егорова  СНГ  
2. Марьют Луккаринен  Финляндия  
3. Елена Вяльбе  СНГ   
30 км, женщины  
1. Стефания Бельмондо  Италия  
2. Любовь Егорова  СНГ  
3. Елена Вяльбе  СНГ   
Эстафета, женщины  
1. СНГ  Елена Вяльбе, Раиса Сметанина, Лариса Лазутина, Любовь Егорова  
2. Норвегия  Сольвейг Педерсен, Ингер Хелен Нюбраатен, Труде Дюбендаль, Элин Нильсен  
3. Италия  Бице Ванцетта, Мануэла Ди Чента, Габриэлла Паруцци, Стефания Бельмондо
 
Прыжки с трамплина    
Малый трамплин, мужчины  
1. Эрнст Веттори  Австрия  
2. Мартин Хоельворт  Австрия  
3. Тони Ниеминен  Финляндия   
Большой трамплин, мужчины  
1. Тони Ниеминен  Финляндия  
2. Мартин Хоельварт  Австрия  
3. Хайнц Куттин  Австрия   
Командные соревнования, мужчины  
1. Финляндия  Тони Ниеминен, Ари-Пекка Никкола, Мика Лаитинен, Ристо Лааконен  
2. Австрия  Хайнц Куттин, Эрнст Веттори, Мартин Хоэльварт, Андреас Фелдер  
3. Чехия      





Фристайл    
Могул, мужчины  
1.Эдгар Гроспирон  Франция  
2. Оливье Аллама  Франция  
3. Нельсон Кармишель  США   
Могул, женщины  
1. Донна Вейнбрехт  США  
2. Елизавета Кожевникова  СНГ  
3. Стине Лиз Хаттестад  Норвегия 

 

Хоккей         
1. СНГ  
Михаил Шталенков, Андрей Трефилов, Николай Хабибулин, Дарюс Каспарайтис, Дмитрий Миронов, Игорь Кравчук, Сергей Баутин, Дмитрий Юшкевич,
Алексей Житник, Владимир Малахов, Сергей Зубов, Андрей Хомутов, Вячеслав Быков, Юрий Хмылев, Андрей Коваленко, Вячеслав Буцаев, Евгений
Давыдов, Алексей Ковалев, Алексей Жамнов, Сергей Петренко, Николай Борщевский, Игорь Болдин, Виталий Прохоров. Тренеры:Виктор Тихонов,
Игорь Дмитриев  
2. Канада  
Шон Бурк, Тревоор Кидд, Брэд Шлегел, Джэсон Вулли, Дэн Ратушны, Брайэн Татт, Адриан Плэвсич, Кевин Дал, Гордон Хэйн, Керт Джайлс, Рэнди
Смит, Джо Жюно, Крис Линдберг, Кент Мандервилл, Дейв Типпет, Дэйв Хэннэн, Тодд Брост, Эрик Линдрос, Уолли Шрейбер, Дэвид Арчибальд,
Фабьен Джозеф, Патрик Лебо. Тренер:Дэйв Кинг  
3. Чехия  
Петр Бржиза, Олдржих Свобода, Драгомир Кадлец, Лео Гудас, Иржи Шлегр, Мирослав Горжава, Роберт Швехла, Франтишек Прохазка, Бедржих
Шчербан, Рихард Шмехлик, Томаш Елинек, Отакар Янецки, Ладислав Любина, Петер Росол, Роберт Ланг, Камил Хаштак, Патрик Аугуста, Петер
Веселовски, Иржи Либа, Радек Тоупал, Петер Грбек, Рихард Земличка. Тренеры:Иван Глинка, Станислав Невеселы