На главную

 

<<< 1956 Кортина д'Ампеццо  26.01-5.02 Италия >>>

 Кандидаты :

 Колорадо-Спрингс,

 Лейк-Плэсид, Монреаль

 Страны/Медали

 З

 С

 Б

 Всего

1 СССР 7 3 6 16
 Виды спорта:  5 (24 дисциплины) 2 Австрия 4 3 4 11
 Спортсмены :  820(688м.,132 ж.)   3 Финляндия 3 3 1 7

 Страны :

 

1. Австралия
2. Австрия
3. Бельгия
4. Болгария
5. Боливия
6. Великобритания
7. Венгрия
8. Греция
9. Иран
10. Исландия
11. Испания
12. Италия
13. Канада
14. Корея
15. Ливан
16. Лихтенштейн
17. Нидерланды
18. Норвегия
19. ОГК (ФРГ/ГДР)
20. Польша
21. Румыния
22. СССР
23. США
24. Турция
25. Финляндия
26. Франция
27. Чехословакия
28. Чили
29. Швейцария
30. Швеция
31. Югославия
32. Япония
 

4 Швейцария 3 2 1 6
5 Швеция 2 4 4 10
6 США 2 3 2 7
7 Норвегия 2 1 1 4
8 Италия 1 2 0 3
9 ОГК 1(ФРГ) 0 1(ГДР) 2
10 Канада 0 1 2 3
11 Япония 0 1 0 1
12 Польша 0 0 1 1
13 Венгрия 0 0 1 1
25 23 24 72

        Победители VII-й зимней Олимпиады

Горные лыжи
Скоростной спуск, мужчины     
1. Тони Зайлер    Австрия     
2. Раймон Феллей    Швейцария     
3. Андреас Мольтерер    Австрия        
Слалом-гигант, мужчины     
1. Тони Зайлер    Австрия     
2. Андреас Мольтерер    Австрия     
3. Вальтер Шустер    Австрия        
Слалом, мужчины     
1. Тони Зайлер    Австрия     
2. Шихару Игайя    Япония     
3. Стиг Солландер    Швеция        
Скоростной спуск, женщины     
1. Маделейн Берто    Швейцария     
2. Фрайда Данцер    Швейцария     
3. Люсиль Уилер    Канада        
Слалом-гигант, женщины     
1. Осси Райхтер    Германия     
2. Жозефин Франдль    Австрия     
3. Доротея Хохляйтер    Австрия        
Слалом, женщины     
1. Рени Кольяр    Франция     
2. Регина Шопф    Австрия     
3. Евгения Сидорова    



Лыжные гонки         
Короткая гонка 15 км, мужчины     
1. Хальгеир Бренден    Норвегия     
2. Сикстен Ернберг    Швеция     
3. Павел Колчин    СССР        
30 км, мужчины     
1. Вейкко Хакулинен    Финляндия     
2. Сикстен Ернберг    Швеция     
3. Павел Колчин    СССР        
Марафон 50 км, мужчины     
1. Сикстен Ернберг    Швеция     
2. Вейкко Хакулинен    Финляндия     
3. Федор Теребтьев    СССР        
Эстафета, мужчины     
1. СССР    Федор Терентьев, Павел Колчин, Николай Аникин, Владимир Кузин     
2. Финляндия    Аугуст Киуру, Йорма Корталаинен, Арво Виитаинен, Вейкко Хакулинен     
3. Швеция    Ленарт Ларссон, Гуннар Самуэльссон, Пер-Эрик Ларссон, Сикстен Йернберг   
 10 км, женщины     
1. Любовь Козырева    СССР     
2. Радья Ерошина    СССР     
3. Соня Эдстрем    Швеция        
Эстафета, женщины     
1. Финляндия    Сиркка Полкунен, Мирья Хиетемаисен, Сири Рантанен     
2. СССР    Любовь Козырева, Алевтиан Колчина, Радья Ерошина
3. Швеция    Ирма Йоханссон, Анна-Лиса Эрикссон, Соня Эдстрем
 

Бобслей
Двойки, мужчины     
1. Италия-1    Ламберто делла Коста/Джакомо Конти     
2. Италия-2    Ренцо Альвера/Эудженио Монти     
3. Швейцария-1    Харри Варбуртон/Макс Ангст        
Четверки, мужчины     
1. Швейцария-1    Франц Капус/Готфрид Денер/Роберт Альт/Хейри Ангст     
2. Италия-2    Эугенио Монти/Ульрико Жирарди/Ренцо Алвера/Роберто Мосселини
3. США-1    Артур Тайлер/Уильям Додж/Чарльз Бутлер/Джеймс Лами
 
Конькобежный спорт         
500 м, мужчины     
1. Евгений Гришин    СССР     
2. Рафаэль Грач    СССР     
3. Алв Гьестванг    Норвегия        
1500 м, мужчины     
1. Евгений Гришин, Юрий Михайлов   СССР, СССР     
3. Тойво Салонен    Финляндия        
5000 м, мужчины     
1. Борис Шилков    СССР     
2. Сигвард Эрикксон    Швеция     
3. Олег Гончаренко    СССР        
10000 м, мужчины     
1. Сигвард Эрикссон    Швеция    
2. Кнут Йоханнесен    Норвегия     
3. Олег Гончаренко    СССР       



Прыжки с трамплина         
Большой трамплин, мужчины     
1. Антти Хуваринен    Финляндия     
2. Аулис Каллакорпи    Финляндия     
3. Харри Гласс    ГДР            



Фигурное катание         
Мужчины     
1. Хайес Алан Дженкинс    США     
2. Рональд Робертсон    США     
3. Дэвид Дженкинс    США        
Женщины     
1. Тенли Албрайт    США     
2. Кароль Хейсс    США     
3. Ингрид Вендль    Австрия        
Спортивные пары     
1. Элизабет Шварц-Курт Оппельт    Австрия     
2. Францис Дефое-Норрис Боден    Канада     
3. Марианна Наги-Ласло Наги    Венгрия     



Лыжное двоеборье         
Индивидуальная, мужчины     
1. Сверре Стенерсен    Норвегия     
2. Бенгт Эрикссон    Швеция     
3. Франсишек Гасеница-Грон    Польша            
 

Хоккей
1. СССР    
Николай Пучков, Григорий Мкртычан, Иван Трегубов, Николай Сологубов, Генрих Сидоренков, Дмитрий Уколов, Альфред Кучевский, Всеволод Бобров, Алексей Гурышев, Виктор Шувалов, Валентин Кузин, Александр Уваров, Юрий Крылов, Евгений Бабич, Юрий Пантюхов, Николай Хлыстов, Виктор Никифоров. Тренеры: Аркадий Чернышев, Владимир Егоров
2. США    
Дон Рогазио, Уиллард Айкола, Ричард Дохерти, Ричард Мередит,Эдвард Сэмпсон, Дэниел Мак-Киннон, Ричард Роденхайзер, Джон Мейасич, Уэлдон Олсон, Уильям Клири, Кеннет Перпер, Джон Мэтчфтс, Юджин Кэмбелл, Уэнделл Андерсон, Джон Петроски, Гордон Кристиан, Велингтон Бертнетт. Тренер: Джон Мариуччи
3. Канада    
Дэнис Бродер, Кит Вудолл, Джек Мак-Кензи, Артур Херст, Ховард Ли, Флойд Мартин, Джерри Тиберг, Джеймс Лоугэн, Пол Нокс, Джордж Шоулз, Донэлд Роул, Кен Лофмен, Роберт Уайт, Чарлз Брукер, Бирл Клинк, Элфред Хорн. Тренер: Боб Бауэр